Seleksi Bakat/Talenta Serta Lomba Mapel SMP Negeri 1 Sragen

User Rating:  / 0
PoorBest 

Dalam rangka mengisi kegiatan setelah Ulangan Akhir Semester maka Kesiswaan SMP Negeri 1 Sragen mengadakan Seleksi Bakat Talenta serta Lomba Mapel SMP Negeri 1 Sragen Tahun 2011.

Tujuan dari lomba ini adalah menumbuhkan semangat berkompetisi secara sehat, Mencari siswa yang berpotensi untuk mewakili sekolah dalam lomba-lomba di tingkat kabupaten.

Jadwal pelaksanaan lomba ini dilaksanakan tanggal 14 s.d 15 Desember 2011, peserta lomba yaitu seluruh siswa SMP Negeri1 Sragen. Perlombaab meliputi Lomba Bakat dan Talenta dan Lomba Mapel melipiti :Biologi, Fisika, Matematika, IPS, Lomba Bhasa Inggris,Lomba Story Telling.

Ketentuan dari perlombaan ini dari seleksi bakat talenta yaitu :

1.Peserta adalah siswa-siswi SMP Negeri 1 Sragen kelas 7 dan 8

2.Peserta Lomba harus menampilkan kemampuan, bakat maupun keahlian yang dimiliki

3.Bakat yang ditampilkan adalah bebas sesuai keahlian masing-masing

4.Peserta membawa sendiri peralatan yang diperlukan

5.Masing-masing siswa yang berbakat bisa mengikuti dan jika berkelompok maka kelompoknya tidak harus dalam satu kelas

Berikut Pemenangnya :

BIOLOGI

Lomba Biologi kelas VII

Juara 1 : Gabriel Danny Ardiyanto7A

2 :Familia Awanda R7G

3 :Aimatul Yumna F7B

Lomba Biologi Kelas VIII

Juara 1 : Brietya Jakwa Karina 8G

2 : Afifah Laila W8D

3 : Azalia Nursita V8F

FISIKA

Lomba Fisika Kelas VII

Juara 1 : Hafisha Firdaus Al Faudy7A

2: Nashifah Dea Nayla Nud’ah7B

3: Mustofa Husain N7B

Lomba Fisika kelas VIII

Juara 1 : Gusti nanda Riyan P8G

2 : Fathin Alfariska 8D

3 : Rizal Fadila8D

MATEMATIKA

Lomba Matematika kelas VII

Juara 1 : Nurul Ulfah 7F

2 : Rizki Tri Kumalasari7B

3 : Shofiyah Daimatu Im7A

Lomba Matematika Kelas VIII

Juara 1 : Kevin Raditya8D

2 : Huda Buditama8D

3 : Rizka Ayu P8G

IPS

Juara IPS Kelas VII

Juara 1 : Ananda PA7E

2 : Cyntha Bella A7B

3 : Eva Marina7F

Juara IPS Kelas VIII

Juara1 : Astika Synthia Devi8E

2: Atiqah Laila W8D

3: Libinza Junius M8D

Lomba Bahasa Inggris

Juara 1 : Ryan Suryotomo9D

2 : Antonius Pradika9A Aksel

3 : Nanda Adi9F

Lomba Story Telling

Juara 1 : Monica Kumalasari8E

2: Siti M. D ISP8E

3: Binar Kristi Lasika8D

LOMBA BAKAT DAN TALENTA

Juara 1 : Yessica Herlina7G

2 : Fiqih Pandoyo Dkk8E

3 : Chornelly Ega doviastri7C

 

Juara Bakat Khusus

Memasak dan wirausaha

Kelompok Gladys Kurnia P dkk

Lomba Memasak

Hasil Masakan Siswa  "yaaaammmmiiiii"

Lomba Qiro'

lomba Menyanyi tunggal

Lomba Dance

Lomba Group Band

Para Juri Menilai Masakan Siswa